Полузащитник «Зенита» Роберт Мак нынешней зимой может перебраться в «Сочи». Как сообщают «Невские новости», сочинцы готовы заплатить за словака 1,5 миллиона евро.

Негусто. Напомним, Мак стал игроком петербургского клуба летом 2016 года, перейдя из ПАОК за 3,5 миллиона евро, его действующий контракт рассчитан до лета 2020 года.

Понятно, что в основном составе «Зенита» 28-летний хавбек появляется крайне редко, и ему нужна игровая практика. Но это не означает, что «Зенит» должен отдать квалифицированного полузащитника практически за бесценок. Текущая стоимость Мака, по оценке transfermarkt.ru, составляет 3 млн евро. А в минувшем году, по информации «Спорт уик-энда», клуб АПЛ был готов заплатить за словака 5 миллионов. Поэтому озвученные 1,5 миллиона евро выглядят, по меньшей мере, несерьезно.

Впрочем, с той поры как ФК «Динамо СПб» сменило место постоянной дислокации и, оказавшись под спонсорской крышей «Газпрома», было переименовано в «Сочи», удивляться не приходится ничему.

В настоящий момент в команде южан около десятка экс-футболистов «Зенита», что, правда, мало влияет на положение дебютанта Российской премьер-лиги. Сочинцы прочно обосновались на последнем месте турнирной таблицы. Спасать клуб поручено срочно откомандированному из «Оренбурга» Владимиру Федотову (еще одна команда из газпромовской «конюшни»). И, похоже, наличными ресурсами не обойтись – требуется усиление. Вот тут-то вспомнили о Маке. А вопрос стоимости футболиста в данной ситуации является понятием условным.

В текущем сезоне Мак провел 10 матчей, забил два гола и три раза ассистировал партнерам.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля