Известный футбольный специалист Валерий Непомнящий поделился мнением об уровне чемпионата России. На фоне критических высказываний последнего времени на сей счет взгляд одного из самых опытных российских тренеров выглядит, откровенно говоря, неожиданным и парадоксальным.

«Наш чемпионат – один из самых интересных в Европе. Да, он не входит в топ-6, зато у нас идет борьба на всех этажах таблицы. Плотная турнирная таблица говорит о том, что весной будет очень интересно», – приводит слова Непомнящего «Р-Спорт».

76-летний специалист уже более 40 лет в тренерской профессии. Возглавлял сборные Камеруна и Узбекистана, тренировал команды Японии, Южной Кореи, Китая, Турции, Узбекистана и России. Говоря об увлекательной борьбе команд Российской премьер-лиги, ему есть с чем сравнивать. Правда, хочется всё-таки сравнивать с сильнейшими европейскими чемпионатами. Именно их и имеет в виду авторитетный специалист.

На фоне обещания горячей футбольной весны чуточку тревожно за «Зенит». Неужели конкуренты так поддадут жару, что лидеру не поздоровится, и отрыв в 10 очков растает, как весенний снег?

работа Казань

 

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля