В ушедшем декабре СМИ обнародовали рейтинг самых популярных спортсменов года. Голосование оказалось предсказуемым. Самый из самых, разумеется, Артем Дзюба – человек, который стал настоящим символом российского футбола. Нападающий «Зенита» и сборной России с большим отрывом опередил своих конкурентов.

А вот далее – неожиданность. Следом расположились еще два футболиста – нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Ростова» Павел Мамаев. Приятно, что в первой тройке сразу два зенитовца. Однако парадокс заключается в том, что в минувшем году Кокорин и Мамаев не провели ни одного матча, не считая, конечно, парочки футбольных баталий в тюремном дворике Бутырки. Тем не менее, в народе обрели необычайную популярность. Вот уж воистину: умом Россию не понять, аршином общим не измерить!

28 февраля возобновляется чемпионат России, и честно отбывшие свой срок наказания футболисты вернутся на поле в составе своих команд, а, может, и сборной. Будем надеяться, что и через год Александру и Павлу удастся войти в рейтинг популярности. Но уже за спортивные заслуги.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля