Полёт нападающего «Сельты» Фёдора Смолова из Испании в Минск, а потом бросок на машине из Минска в Москву (авиаперелёты в Россию уже были в тот момент запрещены из-за пандемии коронавируса) не прошёл для футболиста бесследно. Досталось Смолову от общественности неслабо. Но претензии в свой адрес игрок сборной России не оставляет без ответа.

Смолов в «Инстаграме» ответил на высказывание блогерши Кати Гордон, которая раскритиковала футболиста за поездки из Испании в Россию и обратно.

«Футболист Смолов вернулся в Испанию… Это вообще как?! До этого все его ругали, что покинул Испанию во время карантина и прилетел сюда… Вы, гады, с бабушек 5 тысяч штраф на улице собираете… Вы нас заставляете у Собянина электронное разрешение спрашивать, чтобы до работы дойти или дедов навестить! Вы задолбали нищих рабочих, которых шманают и штрафуют, когда они пожрать купить идут, - сидят по углам, прячутся… А жених внучки Ельцина спокойно летает… Карантин для нас, быдла? Вы там не офигели?» - написала Гордон на своей странице в «Инстаграме».

Блогерша добавила к сообщению теги «гадство» и «короновирус».

«Лучше бы вас беспокоило, что вы #коронАвирус без ошибок написать не можете», - ответил ей Смолов в комментариях, сообщает  championat.com .

Напомним, что ранее испанские и британские СМИ сообщали, что Смолов вылетел в сторону Москвы ради встречи с Марией Юмашевой - внучкой Бориса Ельцина. Футбольный агент Дмитрий Селюк заметил по этому поводу:

- Какой нормальный человек полетит в Москву, чтобы 14 дней сидеть на карантине? При этом Смолов говорит, что в любой момент готов вылететь обратно в Испанию. Но после возвращения в Виго он же опять должен две недели отсидеть на карантине. Итого 28 дней. Почти месяц! Кто будет оплачивать этот простой - «Сельта» или «Локомотив»? Говорят, Федор рванул в Москву, чтобы попасть на день рождения внучки Ельцина. Я не понимаю, как 30-летний дядя может встречаться с несовершеннолетней девушкой. Ладно, Маше в апреле исполнилось 18. Но Федя все равно для нее дядя…

5 мая футболист из России вернулся в Испанию. Сообщалось, что форвард пропустит старт тренировочного процесса, так как ему предстоит пройти двухнедельный карантин.

Футбол Смолов Федор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля