По информации metaratings.ru, ещё несколько дней назад казавшийся невероятным сценарий с возобновлением РПЛ, считается в РФС наиболее актуальным на пятницу, 8 мая. Сообщается, что на руководство российского футбола, в первую очередь, повлияли заявления о готовности возобновить сезоны в Германии и Испании. Тем более что рекомендации УЕФА настойчиво убеждают, что сезон Премьер-лиги необходимо доигрывать, а не выбрасывать белый флаг. Хотя на 8 мая в России зафиксированы 187859 случаев заражения коронавирусом, 1723 человека из числа заболевших скончались. Но ведь играть можно и без зрителей.

Напомним, что РПЛ, как и большинство европейских чемпионатов, была приостановлена из-за пандемии коронавируса 17 марта. К этому моменту команды успели провести 22 тура. Первым идет «Зенит», который набрал 50 очков. В тройку лидеров входят «Локомотив» и «Краснодар», которые отстают от подопечных Семака на девять очков.

Ранее Бундеслига объявила о возобновлении сезона с 16 мая, а испанская Примера разрешила командам возобновить тренировки с 4 мая. При этом президент лиги Хавьер Тебас заявил, что чемпионат Испании может возобновиться с 5 июня.

Футбол РПЛ РФС Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля