Экс-защитник «Спартака» и сборной СССР в интервью «Спорт-экспрессу» рассказал о том, как отреагировал на слова «Ловчев и Севидов – отс…» и своем отношении к Андрею Аршавину и Владимиру Быстрову.  

— Сейчас на телевидении вы пересекаетесь с Аршавиным и Быстровым. Они были среди тех, кто голосил в автобусе на Евро-2008: «Ловчев и Севидов — отс....»?

— Насчет Быстрова — не знаю. Аршавин был. Этому предшествовало мое интервью перед четвертьфиналом с Голландией, когда сказал: «Здесь нам ловить нечего». На групповом этапе голландцы произвели очень уж мощное впечатление, разгромили итальянцев и французов. Но у наших настрой был сумасшедший, провели выдающийся матч и вырвали победу. Я искренне за них порадовался. Когда же в автобусе началось скандирование, Саша Бородюк игроков сразу приструнил, - приводит слова Ловчева sport-express.ru.

— Кто был зачинщиком?

— Не в курсе. Да я нормально к этому отношусь! Не к тому, чтобы отсосать, а к такой реакции. Ну, было и было. Ничего страшного.

— Как прошла первая встреча с Аршавиным в коридорах Останкино?

— Поначалу между нами была стеночка — из-за той истории. Андрей поглядывал настороженно. Но сейчас отношения хорошие.

— Принес извинения?

— Не-е-ет. Да я их и не жду. Это футбол, ребята! Н, какие извинения?!

— А с Быстровым поладили?

— Конечно. Они же друзья. Быстрик вообще со мной на «ты». Он такой... Простенький.

— Аршавин — на «вы»?

— Да. Мне со стороны Аршавин казался не очень. А выяснилось — до чего умный парень! Хороший! Хотя и дурит.

— Как именно?

— Прилетел в Питер. Из самолета забрал стюардесс: «Приглашаю в парк». Усадил на лошадок, покатались. Потом спрашивают: «А кто платить будет?» — «Они!»

Напомним, что на Евро – 2008 сборная России после поражения в первом матче от испанцев со счетом 1:4 в дальнейшем обыграли Грецию (1:0) и Швецию (2:0, один из голов забил Аршавин). После чего в четвертьфинале в дополнительное время победили команду Нидерландов (3:1, снова один гол на счету Аршавина). В полуфинале нашим соперником снова стали испанцы, в очередной раз разгромившие россиян со счетом 3:0. Однако сборная России все равно получила бронзу, поскольку матч за третье место на евро не проводится. Аршавин после того чемпионата Европы попал на заметку многих ведущих европейских клубов и в итоге уехал влондонский «Арсенал».

Футбол Аршавин Андрей Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля