Экс-полузащитник «Зенита» Александр Канищев, которому 8 мая исполнится 60, прокомментировал ситуацию, сложившуюся в центральной зоне линии обороны «Зенита». Эксперт считает, что петербургскому клубу следует продлить контракт с капитаном команды Браниславом Ивановичем. Где сейчас найти квалифицированного центрального защитника?

«Иванович еще может принести пользу в нашем чемпионате. Здесь можно и до 40 играть. Спокойненько. Даже не очень-то и напрягаясь. Но на другом уровне ему будет уже сложно. Прошлой осенью мы видели Ивановича в решающих матчах Лиги чемпионов, с очень хорошими соперниками, но далеко не топовыми в Европе, и серб уступал во многих компонентах. В последней игре с «Бенфикой» после его ошибки португальцы забили гол. В скорости он уже проигрывает», - высказал мнение эксперт в интервью «Спорт уик-энду».

Напомним ситуацию с центральными защитниками, которая сложилась в «Зените». Маммана по-прежнему восстанавливается после тяжелой травмы, аренда Осорио заканчивается, 36-летний Иванович не согласен на однолетний контракт. Остается один Ракицкий.

Что касается Ивановича, то для чемпионата России он действительно хорош, а вот для Лиги чемпионов… Тут уж, при всех симпатиях к сербу, приходится признать правоту Александра Канищева.

СМИ сватают в «Зенит» защитника «Ювентуса» Ругани. Однако генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев опроверг интерес к итальянцу, который недавно переболел коронавирусом.

Футбол Зенит ФК Иванович Бранислав Канищев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля