По сообщению турецкого издания Vatan, в сферу интересов «Зенита» попал нападающий «Галатасарая» и сборной Швеции Юхан Элмандер.

За трансфер Элмандера петербургский клуб якобы предлагал лидеру чемпионата Турции 6 миллионов евро. Однако «Галатасарай» ответил отказом, поскольку считает, что 30-летний швед стоит никак не менее 15 миллионов евро.

Поразительно, но сумма в 15 миллионов евро в последнее время становится той роковой планкой, о которую уже не первый раз разбиваются трансферные надежды «Зенита». Ровно столько же – и не меньше! – за Милоша Красича намерено заполучить от «сине-бело-голубых» руководство «Ювентуса». Схожие финансовые условия на переговорах выдвигались другими итальянскими клубами, когда речь заходила о приобретении их футболистов. И кто же в этом виноват? Удивив весь мир безумными суммами, уплаченными за Это'О и иже с ним, наш футбол пожинает посеянное собственными амбициями.

К сказанному добавим, что Эльмандер перебрался в «Галатасарай» в мае 2011 года из английского «Болтона» на правах свободного агента. В этом сезоне нападающий провел в чемпионате Турции 24 матча, в которых забил 9 мячей и отдал 4 голевые передачи.



Самое качественное Вентиляционное оборудование вы найдете на сайте www.pvkom.ru