Футбольные ассоциации, выступающие под эгидой УЕФА, не желают сдаваться коронавирусу. Об этом убедительно свидетельствуют сообщения со всех концов Европы. Вот кратко последние вести…

Турция. Чемпионат страны возобновится 12 июня. Об этом заявил президент Футбольной ассоциации Турции Нихат Оздемир.

Испания. Игроки «Барселоны» возвращаются в тренировочный центр. Клубам Ла Лиги разрешили на этой неделе вернуться к тренировкам на базах.

Италия. Некоторые футболисты «Ювентуса» возобновили индивидуальные тренировки на клубной базе, сообщается на официальном сайте команды.

Казахстан. Здешняя Премьер-лига планирует провести матчи очередного тура уже 31 мая.

Англия. «Манчестер Юнайтед» попросил игроков, находящихся за пределами Великобритании, вернуться в Англию в течение недели.

Правда, в АПЛ есть проблемы. Клубам представлена программа Project Restart («Проект Перезапуск»). Она предусматривает среди прочего игры на нейтральных полях, с чем не согласна чуть ли не половина клубов АПЛ. Для рестарта же сезона необходимо согласие 14 клубов из 20. Однако, по данным The Times, пока программу без изъянов поддерживают  только 12 команд. Если не наберётся 14 участников, не будет и сезона. Могут поднять мятеж и аутсайдеры АПЛ. Им лучше сказать «нет» рестарту сезона, чем вылететь и проститься с высшим дивизионом.

Хватит ли АПЛ благоразумия вернуть футбол на родину футбола? Или Англия будет плестись в хвосте Казахстана? Ответы на эти вопросы предстоит дать самим англичанам.

Футбол АПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля