Бундеслига ждёт сигнала «Вперёд!». На стадионе в Мёнхенгладбахе свою команду уже ожидают 8 тысяч фанатов

Власти страны приняли решение разрешить Бундеслиге возобновить чемпионат с 15 мая, сообщает Reuters. Официально о продолжении сезона будет объявлено сегодня в ходе видеоконференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. При этом матчи будут проходить со строгими ограничениями и без болельщиков на трибунах.
Два заражения - не в счёт…
Железная воля берёт верх над пандемией коронавируса, однако не всё так просто. Все тесты игроков и руководителей «Баварии» на коронавирус, к примеру, дали отрицательный результат. Но вчера же в мёнхенгладбахской «Боруссии» были выявлены два случая заражения коронавирусом, сообщает RP Online. По данным источника, положительный результат на коронавирус показали тесты одного из футболистов и тренера по физической подготовке. Заболевшие отправлены на карантин, их имена не разглашаются. Остальные игроки продолжат подготовку к возобновлению сезона, соблюдая правила предосторожности.

…А Калу наказан

Но можно ли надеяться на высокую степень ответственности каждого без исключения игрока? Из Германии пришла весть, что полузащитник «Герты» Саломон Калу временно отстранён от тренировок клуба. Причиной наказания стал прямой эфир в социальных сетях, в ходе которого Калу показал раздевалку берлинского клуба. Так вот, судя по видео, футболисты не соблюдают правил социальной дистанции. Так, игроки здороваются друг с другом, пожимая руки, а также не соблюдают дистанцию в 1,5 метра.
Разумеется, пресс-служба Немецкой футбольной ассоциации выступила с официальным обращением. В нём организация раскритиковала клуб за несоблюдение принятых правил. Вскоре стало известно и о наказании Калу. Ивуариец удалил скандальное видео, но было уже слишком поздно. Предполагается, что он будет наказан и финансово.
В целом же немцы присутствия духа не теряют. И чувство юмора им не изменяет. Фанаты «Боруссии» из Мёнхенгладбаха купили более 8 тысяч своих картонных копий. Их установят на стадионе. «8 тыс. заказов, и число продолжает расти! Игроки и персонал также поддержали эту акцию и зай­мут свои места рядом с фанатами на стадионе «Боруссия-Парк», если матчи будут проводить без зрителей», - говорится в сообщении. Отметим, что стоимость печати и установки картонной копии составляет 19 евро.

Футбол Национальные чемпионаты Германия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля