Когда британская The Sun сообщила, что «Брайтон» хочет перебить предложение «Кристал Пэлас» по форварду московского ЦСКА Федору Чалову, фанаты «чаек» отреагировали очень экспрессивно. Клуб в АПЛ идет сейчас на 14-м месте в 5 очках от зоны вылета, забивать за «Брайтон» очень надо, но пока слабо получается.
Портал «ИноПроСпорт» цитирует сайт болельщиков «Альбиона» northstandchat.com. Кроме принципиальных ненавистников – «Кристал Пэлас» традиционный соперник «Брайтона» - высказались и фанаты с более взвешенной позицией.

Gwylan: У нас еще никогда не было русских игроков… хотя бы лишь поэтому я за.
Vagabond: Возраст у него хороший, он поиграл на международном уровне, так что Чалова можно будет хорошо продать, в случае чего.
Pavillionaire: Нам, наверное, придется заплатить £15 миллионов нынешнему клубу игрока и еще £10 миллионов русской мафии, чтобы та не переломала ему ноги перед тем, как он к нам присоединится.

Напомним, что в этом сезоне Чалов за 19 туров РПЛ отличился 5 раз, еще на его счету два голевых паса. Также один гол он забил в Лиге Европы. Пока самым ярким у Чалова выдался предыдущий сезон. Тогда он забивал «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу», оформил два хет-трика – тульскому «Арсеналу» и екатеринбургскому «Уралу». В 2017-м был назван лучшим молодым футболистом России и стал обладателем почетной премии «Первая пятерка». В сезоне 2018/19 был признан лучшим бомбардиром чемпионата России (15 мячей). В марте прошлого года впервые сыграл за сборную России в матче против команды Бельгии (1:3) в ходе отборочного турнира Евро-2020.

 

Футбол Чалов Федор ЦСКА ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля