Как мы уже сообщали сегодня, молодежная сборная России по хоккею сегодня крупно обыграла команду Германии (6:1) в финальном для наших матче группового этапа ЧМ и пробилась в плей-офф. Соперник будет ясен после окончания матча Чехия – Канада, который сейчас идет: после первого периода – канадцы ведут со счетом 4:0. Наши могут занять третье или четвертое место. С 3-го попадём на победителя встречи Финляндия – Швейцария, которая тоже еще не закончена (после 2-го периода 1:1). С 4-го – на Швецию.
А после окончания встречи с Германией своими видами на игру россиян в плей-офф поделился с ТАСС Президент ФХР Владислав Третьяк: «Если будем удаляться и не будет дисциплины, мы ничего не выиграем. В равных составах мы не уступим. Ну и от наших вратарей много зависит: если они будут выручать, не будут пропускать легких шайб, то будет успех».