Официальный твиттер УЕФА на немецком подводит итоги уходящего года. В одном из постов лучшей признана хореография фанатского перфоманса перед ответным матчем группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» - «Лейпциг». Немцев очень впечатлил развернувшийся в секунды на весь «вираж» гигантский баннер, в центре которого – человек в синем бойцовском халате, как перед боем в единоборствах – видна только рыжая борода, а поддерживают его с боков оскалившиеся волк и медведь. Да, у русского в руках - балалайка. «В душе – «Зенит». В сердце  -Русь» - гласил баннер-подпись с ятями. Действительно, очень красочно и патриотично.

Только вот жаль, что команда не справилась в итоге с задачей и пропустила тогда (5 ноября) дважды – в компенсированное время к первому тайму с добивания после штрафного в ворота Кержакова, и спустя час игры, когда только что вышедший на замену Тимо Вернер первым же касанием вырезал голевую на Забитцера, который обыграл питерского голкипера и вкатил мяч в пустые ворота.
Разочарование… Правда, тогда до подсчетов окончательного расклада «Зениту» оставалось еще два матча, и никто даже не предполагал, что фиаско накроет команду всего через месяц с небольшим. Напомним, что "Зенит" уступил "Лейпцигу" в обоих матчах - 1:2 и 0:2.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов Лейпциг
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля