Бывшие игроки «Зенита» Александр Кержаков и Андрей Аршавин в прямом эфире высказали мнение, как завершить сезон в Тинькофф РПЛ, если не удастся доиграть сезон из-за пандемии коронавируса.

Кержаков предложил мягкий вариант: расширить РПЛ до 18 клубов по формуле «16+2».  Иначе говоря, сохранить те 16 команд, которые сейчас выступают в РПЛ. К ним добавить два лучших клуба ФНЛ, где лидируют «Ротор» и «Химки».

Аршавин является сторонником более жёстких мер. Он считает, что РПЛ в следующем сезоне следует сохранить с прежним количеством клубов, то есть применить формулу «16-2+2». Согласно этому варианту Премьер-лигу пополнят те же «Ротор» и «Химки», а вылетят в ФНЛ две худших на данный момент команды - «Крылья Советов» и «Ахмат».

Кержаков: - Я не против, чтобы просто остановили чемпионат, никто не вылетал, а две команды вошли. Смысл играть без зрителей.

Аршавин: - Две должны вылетать, две - войти. Кто должен вылететь? Те, две команды, которые сейчас последние, - цитирует футболистов  sport-express.ru .

Футбол Зенит ФК РПЛ Аршавин Андрей Кержаков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля