Как форвард «Зенита» выручил сборную

Во втором матче отборочного турнира ЧМ-2019 в Нижнем Новгороде мужская сборная России по баскетболу с большим трудом одолела Бельгию – 77:69.
По ходу матча подопечные Сергея Базаревича уступали с двузначной разницей в счете, но смогли преодолеть сопротивление бельгийцев. После большого перерыва счет был равным, решающий удар россияне нанесли в третьей четверти, выигранной с разницей «+15».
Блестящую игру провел форвард «Зенита» Сергей Карасев, не принимавший участия в первом матче квалификации, в котором сборная России проиграла Боснии. Теперь Карасев вернулся - и выручил сборную. В активе зенитовца, который стал самым результативным игроком встречи в составе нашей команды, - 15 очков.
Следующим соперником сборной России станет команда Франции. Встреча состоится 22 февраля следующего года.

ЧМ. Мужчины. Отборочный турнир. 1-й круг. Группа Е
РОССИЯ – Бельгия – 77:69 (16:23, 20:13, 26:11, 15:22)
Р: Карасев (15), Зубков (11), Д. Кулагин (10 + 9 передач), Фридзон (9).
Б: Салуму (17), Жиллет (10), Либерт (9), Де Зеув (8).

И В П Р/О О
1. Россия 2 1 1 150:150 3
2. Франция 1 1 0 70:59 2
3. Бельгия 2 0 2 128:144 2
4. Босния 1 1 0 81:76 2

Матч Франция - Босния состоится сегодня поздно вечером. Победитель этой встречи возглавит турнирную таблицу. В следующий раунд выйдут три лучших команды каждой группы.