Защитник «Зенита» Дуглас Сантос встретился с бывший игроком «сине-бело-голубых» Халком, который сейчас выступает за китайский клуб «Шанхай СИПГ».

Конечно, двум бразильцам, один из которых некоторое время назад покинул Санкт-Петербург, а другой живёт в Северной столице, было о чём поговорить. Халк даже опубликовал в сториз инстаграма совместное фото с Дугласом Сантосом. «Спасибо, что посетил, брат. Давай, «Зенит», - написал Халк в подписи к снимку.

Правда, идут слухи, что разговор между бывшим и нынешним игроком «Зенита» носил совсем не праздный характер. Речь о том, что Дуглас Сантос по рекомендации руководства петербургского клуба мог в ходе дружеской и ни к чему не обязывающей беседы прозондировать почву относительно возможного возвращения Халка в стан «сине-бело-голубых».

Подтверждений таких намерений нет. Но было бы странно, что, существуй такие намерения на самом деле, они стали бы достоянием гласности. Поэтому предположить «разведывательной» характер миссии Дугласа Сантоса совсем нетрудно. Тем более что Халка в Санкт-Петербурге знают, помнят и уважают. Да и в истории российского футбола бразилец оставил неизгладимый след. Достаточно сказать, что он был признан лучший игроком 2015 года в России по опросу еженедельника «Футбол».

Футбол Зенит ФК Халк Сантос Дуглас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля