Лучано Спаллетти не впервой переживать паузы в тренерской карьере. После «Зенита» с января 2014-го он почти два года ждал возвращения в «Рому». А теперь с мая прошлого года после ухода из «Интера» тоже пока в простое. Но он обещает стать кратковременным. Спаллетти называю кандидатом на пост рулевого «Ньюкасла». Этот клуб АПЛ на пороге больших перемен: британский владелец передает права саудовскому консорциуму, а новые инвесторы уже обещают весомые инвестиции.

Кандидатами на пост главного тренера «Ньюкасла» ранее назывались также Маурисио Почеттино и Массимилиано Аллегри. Итальянский портал Calciomercato.it считает, что Спаллетти имеет шанс воссоединиться в «Ньюкасле» с Раджой Наингголаном, которого все считают любимчиком Мистера. Именно благодаря Спаллетти Наингголан перешел из «Ромы» в «Интер», откуда в этом сезоне ушел в аренду в «Кальяри».

Кстати, «Зенит» уже пытался приобрести бельгийца в 2012 и 2013 годах – кеак раз еще при Спаллетти, но тогда не договорились с «Кальяри». Шла речь о возможном трансфере Наингголана в Петербург и летом прошлого года. Кроме замечательных игровых качеств Раджа обладает и существенным минусом – у него постоянные проблемы с дисциплиной. В свои 32 года (исполнится 4 мая) он часто нарушает режим, попадает в разные истории и постоянно штрафуется, вызывая раздражение у руководства клубов. Его даже называют «большим ребенком».

Футбол Зенит ФК Спаллетти Лучано
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля