Незадолго до окончания первой части чемпионата России по футболу нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси высказал подозрение, что с возвращением на поле Александра Кокорина ему придется плотно сесть на лавку.

Аргентинский форвард дал понять, что по некоторым оценочным критериям для нападающего он уступает Кокорину, так что возвращение Александра, действительно, должно добавить мощи атаке «Зенита». Кроме того, должен восстановиться от травмы Малком, по крайней мере, мы на это надеемся. В компании Дзюбы, Азмуна, Малкома и Кокорина у Дриусси действительно могут возникнуть проблемы с местом в основном составе.

Но, с другой стороны, для оркестра важны как пианисты-виртуозы, так и люди, тягающие рояль. Дриусси в большей мере относится ко второй категории. И, надо отдать аргентинцу должное, он делает свою работу очень эффективно.

По итогам первой части чемпионата Дриусси стал лидером РПЛ по точности передач на чужой половине поля среди тех, кто отдал не менее 200 таких пасов. На его счету 504 передачи, 94,1% - очень высокий показатель. Даже у признанного мастера точного паса Ярослава Ракицкого данный показатель чуть ниже (560, 93,9%) – украинский защитник  второй в РПЛ. Такую статистику приводит официальный сайт «Зенита».

Это означает, что Дриусси очень эффективен как подносчик боеприпасов для Дзюбы и Азмуна. Точно так же Себа будет помогать и Кокорину с Малкомом. Так что лишним в команде Дриусси не будет. Место на поле Сергей Семак ему найдет. Так же как и Малкому, который может играть как на острие атаки, так и в середине поля. А если «Зениту» удастся продать Азмуна за приличную сумму, то сомнений у Дриусси относительно места в основном составе и вовсе не должно быть.

Валерий ПЕТРОВ.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля