Бывший вратарь «Зенита», а ныне заместитель спортивного директора по общим вопросам клуба Вячеслав Малафеев высказался о заявлении нападающего сине-бело-голубых Артёма Дзюбы. Ранее Дзюба сказал, что ничего общего с Малафеевым не имеет, иметь не хочет и никому не советует.

Напомним, в начале 2018 года Малафеев, будучи в ту пору заместителем генерального директора «Зенита», в интервью «СЭ» сказал, что в ходе медицинского обследования у нападающего Артёма Дзюбы были выявлены проблемы со здоровьем.  «С Дзюбой сложилась такая ситуация: после медицинского обследования у него были выявлены кое-какие проблемы со здоровьем, - сказал Малафеев. - Мы его отправляем в аккредитованную клинику ФИФА. Мы заботимся о здоровье наших футболистов. Они должны быть полностью готовы. Если есть какие-то проблемы - их нужно убрать, чтобы не было никаких сомнений в их здоровье. Дорожим каждым игроком».

Дзюба в то же время выложил в Инстаграме видео, на котором, находясь в фитнес-центре, демонстрировал, что никаких проблем со здоровьем у него нет. «Здоров как лев», сообщал Дзюба. Он крутил велосипед, поднимал штангу, совершал рывки и делал упражнения с гантелями.

Как показали дальнейшие события, слова Малафеева были далеки от истины. Дзюба отправился в «Арсенал», откуда пробился в сборную и блестяще выступил на ЧМ-2018.А если бы его тогда «залечили»? Осталась бы Россия без героя мирового первенства…    

«Я не буду комментировать слова Артёма, пока являюсь сотрудником клуба. Поэтому я пока не хотел бы развивать эту ситуацию, хотя у меня есть много что сказать. Думаю, что придёт время, когда я смогу прокомментировать определённые его слова, действия и поступки», - приводит слова Малафеева  fontanka.ru .   

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля