Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал решение УЕФА о досрочной выплате клубам денег за участие игроков в матчах национальных сборных. Согласно механизму выплат, утвержденному исполкомом  УЕФА, клубы, которые отпускали игроков на матчи европейской квалификации и Лиги наций УЕФА, получат 70 миллионов евро.

50 миллионов евро пойдут клубам, предоставих игроков для 39 национальных команд, не участвующих в стыковых матчах Европейской квалификации;

17,7 миллиона евро получат клубы, отпускавшие игроков в 16 сборных, которые участвуют в стыковых матчах европейской квалификации (не включая отложенные платежи за сами стыковые матчи);

 2,7 миллиона евро получат клубы, которые отпустят игроков на стыковые матчи (эти платежи будут произведены осенью по завершении стыковых матчей).

Оставшиеся 130 миллионов евро получат клубы, чьи футболисты поедут на финальный турнир Евро-2020.

- Это хорошая помощь для нас, - сказал Медведев. - УЕФА учитывает сложную ситуацию, когда нет доходов от проведения игр. Я считаю, что это очень правильное и благородное решение. Это стандартная процедура, которая применяется к клубам, делегировавшим своих футболистов на соревнования, проводимые под эгидой УЕФА и ФИФА. Сейчас сделают расчеты. У нас, как правило, много игроков уезжает, и не только в сборную России. В данном случае будут выплаты УЕФА за Лигу наций и отборочный турнир на чемпионат Европы, - цитирует гендиректора «Зенита»  tass.ru/sport.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля