Голкипер «Зенита» Андрей Лунёв высказался о своём отношении к виновникам распада СССР. Как раз на днях бывший президент Советского Союза Горбачёв отметил очередную годовщину начала перестройки и возложил вину за распад страны на ГКЧП.

Он, Горбачёв, не виноват. Не виноваты и товарищи Ельцин, Кравчук и Шушкевич, которые в Беловежской Пуще «подвели итоги» под процессами, начатыми Горбачёвым.

Правда, они - Ельцин, Кравчук и Шушкевич - декларировали положение, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование». О чём, к слову, в первую очередь проинформировали президента США. Кравчук вспоминал: «Когда Беловежские соглашения были подписаны, Ельцин позвонил Бушу (президенту США) и сказал: «Господин президент, Советского Союза больше нет».      

А президент США Джордж Буш-старший в своём заявлении подчеркнул: «Соединённые Штаты приветствуют и поддерживают исторический выбор в пользу свободы… Несмотря на потенциальную возможность для нестабильности и хаоса, эти события явно отвечают нашим национальным интересам».

Голкипер «Зенита» Андрей Лунёв не стал уточнять конкретных виновников распада СССР. Зачем, если иные эксперты до сих пор почему-то не могут докопаться до истины. Лунёв просто выразил мысль, с которой согласятся многие бывшие граждане Страны Советов:  «Больше всего презираю президентов США времён холодной войны. У меня они вызывают антипатию. Также вызывают негатив люди, которые продали СССР как раз американцам. Просто взяли и отдали», - сказал Лунёв, слова которого приводит  championat.com , в программе «Разговор PRO» в YouTube.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля