Гончаренко приземлил лиссабонских «орлов», переписав армейскую историю

ЦСКА впервые начал групповой турнир Лиги чемпионов с победы, обыграв в пепрвом матче группового этапа в Лиссабоне «Бенфику» - 2:1. До сегодняшнего дня у армейцев на счету было шесть поражений и четыре ничьих. Победа в Лиссабоне была волевой: счет открыли «орлы» в начале второго тайма - вратарь армейцев Игорь Акинфеев пропустил в 40-й встрече группового этапа главного еврокубка подряд. На 63-й минуте Витинью с пенальти сравнял счет, еще через 12 минут Тимур Жамалетдинов забил решающий гол. Для 20-летнего россиянина, который вышел на замену на 65-й минуте вместо Аарона Оланаре, это второй победный гол подряд - в пятницу его точный удар принес армейцем три очка в игре РФПЛ с «Амкаром» (1:0). 27 сентября ЦСКА предстоит домашняя встреча с «МЮ».

Лига чемпионов. Группа А. 1-й тур

«Бенфика» - ЦСКА - 1:2 (0:0)

Голы: Сеферович, 50 (1:0); Витинью, 63 - с пенальти (1:1); Жамалетдинов, 71 (1:2).