«Зенит» разобрался с «Вардаром» и вторым составом. Ригони – лучший бомбардир Лиги Европы, Дзюба не забил пенальти

«Зенит» одолел «Вардар» и в сильно ротированном Манчини составе – четырех игроков основы перед матчем со «Спартаком» не было даже на скамейке запасных (Кокорина, Кузяева, Ивановича и Смольникова), забив македонскому клубу дважды еще в первом тайме. Ответный гол гости провели только на третьей компенсированной минуте матча в самой концовке при попустительстве уставших защитников «Зенита» уларом с линии штрафной. Итог – 2:1 и четвертая победа питерцев в турнире, очередная после досрочного выхода клуба в плей-офф. На счету «сине-бело-голубых» 13 очков, одержавший сегодня победу над «Русенборгом» «Реал-Сосьедад» - второй в турнирной таблице с 12 баллами. Матчи последнего тура уже никак не вышибут обоих лидеров с двух первых строчек.
За «Зенит» забили сегодня Дмитрий Полоз, которому эстетский пас пяточкой вырезал Артем Дзюба. Вскоре Дзюбу сбили в штрафной – форвард не реализовал пенальти, ударив точно по центру ворот, где отлично сыграл голкипер македонцев. Эта неудача нападающего сильно расстроила тренерский штаб «Зенита». Второй гол матча на счету Эмилиано Ригони, забившего гол в «раздевалку» 43-й минуте игры обводящим ударом из-за пределов штрафной. Этот гол стал для аргентинца шестым в турнире. Таким образом, он вышел на первое место в списке бомбардиров Лиги Европы.
«Зенит» с отличным настроением готовится к матчу со «Спартаком», котрый состится в понедельник в Москве.