Тревожные времена наступили в мировом спорте. В пору кризиса, возникшего на фоне пандемии коронавируса, многие предприятия вынуждены сокращать, а то и совсем сворачивать спонсорскую поддержку спортивных турниров и команд. Потери несут все, но наиболее тяжелый удар пришелся по нефтяной отрасли (посмотрите на цены на углеводороды!) и по авиаперевозчикам. Поэтому вовсе не на голой почве появились слухи о том, что авиакомпания «Россия» прерывает сотрудничество с футбольным клубом «Зенит».

Однако, к счастью, на поверку всё оказалось не так мрачно. Вначале пресс-служба авиакомпании «Россия» сообщила ТАСС, что не планирует прерывать сотрудничество с питерским клубом, несмотря на приостановление футбольных турниров из-за карантина. А затем в интервью ТАСС эти слухи опроверг и генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев. Вот что он сказал:

- У нас давние отношения с авиакомпанией (недавно мы отмечали юбилей), и у нас были большие планы, включая появление нового «Зенитолета». Конечно (в создавшейся ситуации), мы не можем не корректировать эти планы с обеих сторон. Но самое главное, чтобы мы начали летать по России, а для этого надо доиграть текущий чемпионат. Надеюсь, это удастся сделать со зрителями.

Последнее для авиакомпании особенно важно. Ведь все гостевые матчи «Зенита» порождают большие потоки болельщиков.

Также Медведев сообщил, что большинство спонсоров футбольного клуба «Зенит» собираются продолжить сотрудничество с клубом, несмотря на беспокойство, вызванное остановкой чемпионата России.

Хотелось бы верить, что рестарт футбольных турниров произойдет скоро. А с возрождением футбола, хочется верить, что и вся остальная жизнь начнет налаживаться. И уж точно отступит паника, рождающая пугающие слухи.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля