Совет Лиги чемпионата Италии принял решение доиграть сезон в Серии А, прерванный от коронавирусной инфекции. Однако, как сообщает Football Italia со ссылкой на Adnkronos, семь клубов против. Это «Парма» (занимает 9 место после 25 сыгранных туров),  «Болонья» (10), «Удинезе» (14), «Торино» (15), «Сампдория» (16), СПАЛ (19) и «Брешиа» (20). Также сообщалось, что против доигрывания проголосовала «Фиорентина» (13), однако позже передумала. Согласно сообщению, клубы не готовы играть из-за «присутствия неограниченного риска заражение COVID-19».

Нетрудно заметить, что большинство «отказников» - из второй половины турнирной таблицы, то есть те, кому в чемпионате Италии не светят ни медали, ни места в еврокубках. А безнадежные аутсайдеры СПАЛ и «Брешиа» видят в отказе от продолжения турнира шанс на сохранение места в Серии А.

Их интерес понятен. А вот команды, ведущие честную спортивную борьбу, - против досрочного прекращения турнира. Прежде всего – лидер Серии А «Ювентус».

Не исключено, что подобный демарш возникнет и при обсуждении будущего российского чемпионата, которое состоится 24 апреля. Случится ли аналогичный сговор против «Зенита»? Чемпионство по текущему турнирному состоянию – формализм чистой воды, которое, в конечном счете, может стать не предметом гордости, а предметом иронии.

«Зенит» категорически против такого сценария. Петербургский клуб готов в открытой борьбе доказать, что он – сильнейший и заслуживает второго чемпионского титула подряд.

После сыгранных в чемпионате России 22-х туров «Зенит» идет на первом месте, набрав 50 очков. «Локомотив» занимает вторую позицию, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опережая «Краснодар». У обеих команд по 41 баллу.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline
 

 

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline