Аргентинский хавбек «Зенита» Матиас Краневиттер может уже нынешней зимой вернуться к себе на родину. Как информирует «Dinastia Gallardista», в услугах 26-летнего футболиста заинтересован «Ривер Плейт», чьим воспитанником он является. Речь, правда, пока идет не о полноценном контракте, а всего лишь о годичной аренде полузащитника. По информации  twitter.com, клубы уже достигли договоренности: по крайней мере, «Зенита» готов отпустить хавбека, поскольку понимает, что продать его за те же деньги, 8 млн. евро, за которые он был куплен руководством питерского клуба у «Атлетико», - нереально. Однако, судя по всему, в предстоящей сделке будут учтены все нюансы, в том числе и опции по выкупу Краневиттера.

В настоящий момент рыночная стоимость аргентинца, по данным ресурса Transfermarkt.de, составляет всего 2,8 млн евро. Пристроить его куда-либо в Европу в зимнее трансферное окно не  представляется возможным, видимо, даже за такие деньги, а в других командах РПЛ он сам не хочет играть. Всего в текущем сезоне Краневиттер участвовал в 4 матчах: по 90 минут провел на поле в кубковых поединках, а в РПЛ выходил только на замену. В создавшейся ситуации возвращение в «родные Пенаты» наверняка поможет ему перезапустить карьеру. Ведь когда-то он играл в футбол на хорошем уровне, коль скоро оказался в «Атлетико».

Напомним, что в августе 2017 года «Зенит» заключил с Матиасом Краневиттером четырехлетний контракт.  Кстати, в зимнее трансферное окно не только он на правах аренды может покинуть «Зенит». Ранее сообщалось, об интересе «Урала» к голкиперу Александру Васютину.

развитие ребенка

 

Футбол Зенит ФК Трансферы
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля