Пресс-служба РПЛ опубликовала специальный пресс-релиз на официальном сайте Лиги с ответами на самые главные вопросы о нашем футболе в период коронавируса.
Главное:
- РПЛ планирует возобновление чемпионата в любую из недель с середины июня по середину июля. Дата старта зависит от распространения коронавируса и указов властей.
- Вероятность , что оставшиеся туры могут быть доиграны без зрителей, есть. Руководство и клубы РПЛ рассматривают различные варианты доигровки сезона, в том числе и без зрителей. Такой вариант Лига примет, если другие будут невозможны.
- УЕФА дала всем лигам рекомендацию доиграть сезон до конца, чтобы сохранить целостность соревнований и определить чемпиона, участников еврокубков и стыковых матчей, а также команды, которые покинут чемпионат, по спортивному принципу.
- РПЛ и клубы договорились определить дату возобновления чемпионата минимум за три недели до старта, чтобы у футболистов было время на подготовку.
- Лига рекомендовала сторонам трудовых соглашений, которые заканчиваются в конце сезона, провести переговоры, чтобы найти оптимальное и справедливое решение.

Источник - официальный сайт РПЛ

http://wmelectron.ru

 

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля