Тренер Академии «Зенита» и эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин взял интервью у другого именитого питерца Александра Кержакова во время выполнения старшим тренером юношеской сборной России марафона в домашних условиях. Идею поддержали во время самоизоляции многие, особенно участник настоящих марафонов Алексей Смертин, и бросивший вызов Кержакову.
«За моими плечами ноль марафонов, но я не смог отказать Алексею, когда он предложил присоединиться к марафону, - сказал Кержаков. - Мы с Алексеем часто принимаем участие во многих благотворительных матчах, и в следующий раз хочется уйти с такого матча на своих ногах, поэтому не стал рисковать и отказывать ему. Решил бежать 10 километров, потому что это та дистанция, на которую меня хватит».
«Я отмазываться не буду, - пошутил в эфире Аршавин. - Вы сейчас просто видите, как проходили тренировки в «Зените»: вот так Александр вставал на дорожку и бежал, а я просто к нему подходил, мы болтали. Когда он заканчивал, мы шли спокойно в душ. Так и тренировались».

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Кержаков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля