После поражения сборной России от американцев, ставшего для молодежной сборной вторым на МЧМ-2020, наставник россиян Валерий Брагин подвергся «перекрестному допросу» журналистов. Главный тренер российской «молодежки» не согласился с тем, что сборная США превзошла его тренерский штаб в тактике, но признал, что «звездно-полосатые» сыграли в непривычный для них хоккей: с меньшим акцентом на атаку и больше от обороны. Игра, по мнению Брагина, шла до гола, который забили американцы, а главной причиной стало  отсутствие свежести, поскольку игры против сборных Канады и США наши парни проводили ровно через сутки.

— С канадцами был такой заряд, а сегодня свежий противник. Мы готовились, успокаивали ребят, но немножко не хватило эмоций, - приводит слова Валерия Брагина championat.com.

При этом наставник россиян, похоже, задумывается над тем, не разбить ли ему тройку, в которой собраны представители СКА. «Они временами хорошо играют, чувствуют друг друга неплохо, но не хватает концовки. Посмотрим», - сказал Брагин.

Напомним, что молодежная сборная России провела на стадии группового этапа три матча, в которых на старте со счетом 3:4 проиграла чехам, затем с рекордным счетом (6:0) разгромила канадцев, и наконец, уступила американцам, пропустив две шайбы с интервалом в шесть секунд. Таким образом,  решающей для россиян становится игра с немцами, которая состоится во вторник 31 января, начало в 17:00. Нужно сделать подарок российским болельщикам на Новый год.

Хоккей Молодежный чемпионат мира
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля