Арендованный у «Зенита» нападающий «Сочи» Александр Кокорин сравнил самоизоляцию и тюремное заключение, а также рассказал о влиянии тюрьмы на отказ сосать палец после забитых мячей.

Футболист отметил, что праздновал голы таким образом после того, как у него родился ребенок. Пока тот был маленьким, жест сохранял актуальность. Однако из-за отбытия наказания в тюрьме Кокорин решил, что сосать палец больше не стоит, так как теперь это выглядит «совсем странно».

Почти год, проведенный в колонии, научил Александра терпению в условиях  самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса.

«Я находился и в более тяжелых условиях. Поэтому находиться в большом доме с семьей - для меня это не проблема», - заявил Кокорин в эфире телеканала ТНТ.

Футболист добавил, что после изоляции «нужно выйти на улицу другим человеком».

Кокорин выступает за «Сочи» на правах аренды до конца сезона-2019/2020. В четырех матчах Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) 29-летний нападающий забил три мяча и отдал одну результативную передачу.

С октября 2018-го по май 2019-го Кокорин находился в СИЗО, а после вынесения приговора отправился в колонию, из которой вышел в сентябре прошлого года. Об этом напоминает «Лента.ру». Он оказался за решеткой после того, как устроил две драки в центре Москвы вместе с хавбеком «Краснодара» Павлом Мамаевым, который ныне выступает за «Ростов».

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля