Голкипер турецкого клуба второго по силе дивизиона «Менеменспор» и молодежной сборной Албании 22-летний Гентиан Сельмани – на радарах российских, ураинских, греческих и итальняких клубов! Вот так ни много ни мало зашло на трансферную тему турецкое Fotomaç, сообщающее об интересе к вратарю со стороны московского «Спартака», «Краснодара», «Болоньи», «Олимпиакоса» и «Зари».

Такие новости здорово потешили известного агента Романа Орещука, который не сдержался и стал потешаться над этим сообщением в своем твиттере: «Когда нечего писать, пишут вот такую вот ***. С нового сезона лимит, а наши клубы, у которых нет проблем с вратарями (россияне), ищут вратаря-иностранца. Лучше уже писать, что Дзюба в Англию уезжает. И то правдоподобней».

Кстати, напомним, что в основе «Спартака» в этом сезоне лучше прочих вратарей себя проявил 22-летний Александр Максименко, которому после серии ярких сэйвов некоторые даже прочат карьеру в сборной и выдвижение на пост № 1 в ней, называя будущим преемником традиций Игоря Акинфеева. Максименко только раз за сезон уступил место в воротах своему второму номеру Матвею Сафонову – тоже молодому 21-летнему голкиперу. Третий вратарь в обойме Доменико Тедеско - еще один россиянин Александр Селихов.

Футбол Спартак ФК Максименко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля