Алексей Игонин продолжает помогать одной из благотворительных организаций в Петербурге – не моральной поддержкой, а физически: трудится на складе, где формируют продзаказы для ветеранов и малоподвижных граждан. Еще и другого экс-зенитовца привлек – Валерий Цветкова, с которым вместе становился бронзовым призером чемпионата России 2001 года. С экс-капитаном питерского клуба, а ныне депутатом Законодательного собрания Ленобласти связался Бобсоккер.

«Мне кажется, можно не только чеканить туалетной бумагой и стричься на лысо, но и оказывать реальную помощь, - сказал Игонин. - У меня была конкретная цель: на собственном примере объединить людей и направить их энтузиазм в единое русло. Но, к сожалению, некоторые СМИ и эту инициативу умудрились выставить в негативном свете. Пока мы ждали очередную фуру для разгрузки, мне позвонили из одного информационного издания. Я рассказал о том, чем мы занимаетесь, ну и добавил, что в перерыве развлекаемся чеканкой картонных коробок. Мы вместе посмеялись, но в итоге так и написали - мол, Игонин и Цветков в режиме самоизоляции пинают коробки. То есть то, что мы разгружаем фуры, никого не заинтересовало, а это отметили. В отзывах, естественно, прошлись по всему: и о моей должности, и нарушении карантина, и прочее, прочее, прочее. Однако я продолжу эту работу. СМИ? Искренне верю, что остаются издания, которых сейчас интересует не только трафик и клики, но и реальные события и поступки».

Поделился Игонин и своим взглядом на виртуальную склоку Уткина и Соловьева: «Конечно, это перебор». Но в то же время Алексей понимает чувства Василия, который, как и многие соотечественнники, попал в трудную жизненную ситуацию, ведь «сфера развлечений страдает в первую очередь». Вот он и высказался.

А на самом деле футболистам пора переоценить свою роль, считает Игонин. Сейчас врач, учитель и доставщик еды сейчас важнее футболиста сборной России.

Футбол Игонин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля