«Спартак» распрощался с немцем Андре Шюррле. Боссы «красно-белых» игнорировали возможность выкупить футболиста у дортмундской «Боруссии». Решили, надо полагать, что 7 млн евро за такого футболиста -  перебор.

Генеральный директор московского клуба Томас Цорн высказался, сам того, конечно, не желая, в том смысле, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. Выдающийся футболист обогатил молодую команду своим опытом - так примерно это звучит. А что тут ещё скажешь, если «Спартак» не сумел преодолеть квалификацию Лиги Европы, а в чемпионате России находится на 8-м месте в таблице.

Шюррле сыграл за «Спартак» 828 минут в чемпионате, 13 - в Кубке, 298 - в квалификации Лиги Европы. Всего, таким образом, 1139 минут во всех официальных турнирах. С учётом стоимости аренды Шюррле и зарплаты футболиста нетрудно подсчитать,  что каждый матч (90 минут игры) от Шюррле стоил «красно-белым» более 26 миллионов рублей. Результат этого эксперимента мы уже знаем. Обогатилась богатым опытом спартаковская молодая команда.  

Футбол Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля