Бывшего защитника «Локомотива», а ныне главного тренера «Уфы» Вадима Евсеева народ наш знает не только как человека, который на эмоциях однажды выдал искромётную фразу, вошедшую после его победного гола в ворота сборной Уэльса в историю российского футбола. Евсеев за свою пока не такую уж и долгую тренерскую жизнь прославился ещё и мастером организации игры в обороне. Шутка ли: его «Уфа» в РПЛ  пропустила в нынешнем сезоне всего лишь 19 голов и по этому показателю - вторая в чемпионате России после «Зенита». Теперь мы узнали, что Евсеев - человек с большим чувством собственного достоинства. И он не падает ниц перед авторитетом, который, по мысли Евсеева, творит несправедливые вещи. Это лишний раз стало понятно после того, как Евсеев вспомнил расставание с «Локомотивом».

«Продолжаю мой алфавит. Слово на букву Б - это Бышовец. Он убрал меня и Лоськова из «Локомотива», потому что мы были слишком неудобны ему, и слишком сильная была ассоциация с Сёминым и недавними большими победами клуба. Я не здоровался с ним после этого. Жизнь расставила всё по своим местам. Футбольная жизнь в первую очередь», - написал Евсеев в своём «инстаграме».

За «Локомотив» Евсеев играл семь сезонов (2000-2006), а в феврале 2007 года покинул команду после того как её возглавил Анатолий Бышовец. В составе «Локо» футболист дважды стал чемпионом России.

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля