Вопрос о том, кто, как вопрошал классик, более истории ценен, всегда оставался острым. В нашем случае речь идет о том, кто ценнее и полезней мог бы оказаться для «Зенита» - Артем Дзюба или Александр Кокорин.

Особую актуальность этот вопрос  обрел после странной истории, в итоге которой вернувшийся из мест заключения в петербургский клуб Кокорин оказался в «Сочи». И там, надо же такому случиться, ничуть не пропал! Напротив, забил три гола в четырех матчах.  

Если двум медведям не ужиться в одной берлоге, то на кого в ситуации с выбором форварда делать ставку «Зениту»? Бывший игрок петербургского клуба, а ныне тренер команды игроков 2006 года рождения СШОР «Зенит» Денис Угаров имеет вполне определенный ответ на этот вопрос, его выбор - Кокорин.

Угаров объяснил, почему «сине-бело-голубым» необходимо вернуть Кокорина в «Зенит» и не нужно продлевать контракт с Артемом Дзюбой. При этом эксперт отметил высокий потенциал возможной связки в лице Кокорина и Сердара Азмуна.  

- Уже тяжело что-то требовать. Дзюбе сейчас 31 год…

- В августе, когда вернется футбол, ему исполнится 32

- Вот-вот. Это уже будет другая история. Не дай бог начнутся травмы. На мой взгляд, руководству «Зенита» не стоит продлевать с Артемом соглашение. Играет Азмун, обязательно нужно вернуть в команду Кокорина и заключить с ним новый контракт. Потенциально это очень сильная пара нападающих при правильном подходе, - цитирует Угарова sport-weekend.info .

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кокорин Александр Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля