В период остановки всего футбола СМИ продолжают выводить в прямые эфиры соцсетей футбольных людей иу страивать с ними откровенные разговоры в том числе и с помощью вопросов читателей. Гостем инстаграма сетевого издания стал тренер юношеской сборной России Александр Кержаков, поменявшийся местами с журналистами: недавно он сам приглашал игроков на свой аккаунт - поговорить «за жизнь».

- Вам 37. Каким вы видите Александра Кержакова в 42 года? - вопрос в прямом эфире инстаграма Sports.ru.

- Мне хочется развиваться в том направлении, в котором я работаю. Я тренер. Хочется дальше идти, тренировать взрослую команду, добиваться серьезных результатов, побеждать, познавать и узнавать что-то новое в этой профессии. Естественно, мне бы хотелось в будущем тренировать «Зенит». Это клуб, который дал мне все в этой жизни, я его очень люблю.

- К сожалению, в моей жизни случалось так, что то, что я зарабатывал, уходило по моей же вине, - продолжил Кержаков.

- А после той ситуации стали осторожнее вкладываться?

- Так мне особо нечего вкладывать. Я живу сейчас по средствам. И это не так плохо. Не скажу, что прямо живу от зарплаты к зарплате, но я не шикую. У меня нет возможности шиковать, летать в бизнес-классах, снимать супервиллы на отдыхе. Но я не парюсь.

- Вы реально большую часть заработанного за время карьеры потеряли?

- Ну да. Поверил моему тогда другу Ивану Саенко.

- А вы с ним общаетесь?

- Нет, конечно. А что выяснять? Человек так гнусно поступил. Просить денег? С чего он мне их отдаст. И я не единственный даже из тех, кого все знают. Есть люди, которых он так же кинул. Эти люди боятся признаться, чтобы не выглядеть как-то плохо.

 

Футбол Зенит ФК Кержаков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля