Делать сейчас прогнозы – дело очень неблагодарное. Коронавирус в России все наступает, количество зараженных непрерывно растет, второй день подряд количество положительных тестов переваливает за три тысячи в сутки. На утро 16 апреля их уже без малого 28 тысяч при 238 погибших. Рассуждать на таком негативном фоне о футболе несколько преждевременно, но без положительных эмоций и радужных ожиданий совсем грустно. Чтобы сохранить психологическое здоровье многим тысячам болельщиков, планы на возрождение футбола сродни созданию вакцины от проклятой заразы.

Итак, сколько очков наберет «Зенит» после возобновления чемпионата России, предложил задуматься Бобсокер. Обозреватель убежден, что 9-очковый отрыв не будет полностью растерян и питерцы завоюют чемпионство в этом сезоне, когда бы он не закончился, досрочно. В какой форме подойдут команды ко второму рестарту сезона сейчас предугадать сложно, но даже беря во внимание возможные потери, «Зенит» победы не упустит.

Кто в силах огорчить питерцев – и сейчас, и чуть позже. Ничьи с ЦСКА» «Ростовом» и… «Сочи», разгром «Крыльев» и «Оренбурга», повторение яркого футбола в победном-таки противостоянии с «Краснодаром» - вот основные вехи. Почему «Сочи» отберет очки? Скорее всего матч пройдет после затратной эмоционально и физически битвы со «Спартаком» в Кубке России, а если Борис Ротенберг решит вопрос с оплатой выхода на поле Кокорина, тот обязательно должен забить «Зениту». Таким образом, предполагает обозреватель,  в восьми оставшихся матчах «Зенит» наберет 18 очков и тура за три до финиша станет недосягаемым для конкурентов.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля