Продолжаются слухи о трансфере полузащитника «Крыльев Советов» Антона Зиньковского. Еще прошлой осенью появилась информация, что игроком интересуется «Лилль». В марте взялись за Антона и его одноклубника Никиту Чернова: раскручивали тему якобы возникшего интереса наставника «Спартака» Доменико Тедеско к этим игрокам. За время самоизоляции на постепенно сошла на нет, но, как и предполагали некоторые футбольные специалисты, вбросы продолжились: теперь говорят об интересе «Зенита» к Зиньковскому.

Вчера его опровергал и сам игрок («Я ничего об этом не знаю»), и «Зенит» с «Крыльями» (по сообщениям «СЭ» первые не отправляли запрос, вторые, соответственно, его не получали). Сегодня все тот же источник - Betting Insider – твердит, что клубы уже якобы согласовывают сумму трансфера. Она может составить якобы 130 млн рублей (примерно 1,6 млн евро в нынешних ценах при оценке Transfermarkt в 2,2 млн).

Заместитель редактора «СЭ» Сергей Егоров считает, что история 24-летнего полузащитника Зиньковского в «Крыльях» - агентская игра. Безусловно, он – один из талантливых ассистентов РПЛ, хороший актив самарского клуба. Но, во-первых, «Крылья» зимой заявляли, что Антон точно останется в клубе до конца сезона. Во-вторых, вокруг клуба и его руководства много слухов, его называют идеальной машиной освоения бюджетных денег. А ход об объявлении трансфера – намек жаждущим перемен: ничего не трогайте, иначе…

За 20 матчей в РПЛ в этом году Зиньковский отдал 6 голевых передач. По этому показателю он делит четвертое место в лиге с форвардом «Зенита» Сердаром Азмуном и ростовчанами Алексеем Ионовым и Эльдором Шомуродовым.

Зиньковский провел один сезон в аренде от «Чертаново» в «Зените-2» у Владислава Радимова, в Самару перешел зимой прошлого года.

Футбол Крылья Советов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля