По информации championat.com, два игрока СКА в скором времени подпишут контракты с московским «Спартаком», который возглавляет Олег Знарок, сроком на год. Речь идет о защитнике Андрее Зубареве и нападающем Йори Лехтеря.

33-летний Зубарев отыграл за «красно-синих» пять лет. В регулярном чемпионате КХЛ нынешнего сезона провёл всего 32 матча, записав на свой счёт две результативные передачи при показателе полезности «+1» и восьми минутах штрафного времени.  В розыгрыше Кубка Гагарина опытный защитник ни разу не попал в состав. Помимо СКА Зубарев защищал цвета уфимского «Салавата Юлаева» и мытищинского «Атланта». В НХЛ играл за «Атланту».

Что же касается Лехтеря, то интерес к нему помимо «Спартака» проявляло еще и московское «Динамо», которое рассчитывало поставить финна в одно звено с его соотечественником Теэму Пулккиненом, но, судя по всему, не срослось.

В прошедшей «регулярке» Лехтеря провёл 51 матч, записав на свой счёт 30 (15+15) очков при показателе полезности «+4» и 26 минутах штрафного времени. В плей-офф, как и Зубарев, форвард на лёд не выходил. В том числе, видимо, и по причине перебора в СКА легионеров. Ранее в КХЛ Лехтеря защищал цвета ярославского «Локомотива» и новосибирской «Сибири», после чего пять лет играл в НХЛ, где, будучи игроком «Филадельфии», нарвался на скандал с наркотиками, после чего перебрался в СКА.

Хоккей ХК СКА Лехтеря Йори Зубарев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля