Бывший нападающий сборной России, а ныне известный тренер Сергей Кирьяков считает, что весенний отрезок чемпионата «Зенит» начал не в лучшем состоянии, однако сумел решить проблемы и вновь проявить свою силу. Жаль, коронавирусные каникулы пришлись явно не к месту.

Напомним, что во второй части чемпионата команда Сергея Семака провела три матча: с «Локомотивом» (0:0), «Уфой» (0:0) и «Уралом» (7:1).

«Чем объясните топтание на месте «Зенита» после возобновления сезона? Причин много. Как объективных, так и субъективных. Тот же скандал с Кокориным. Да и лидеры команды были не готовы к старту на сто процентов. А между тем, нужно почувствовать этот тонус, который был у команды в прошлом году», - сказал Кирьяков в интервью «Спорт уик-энду», имея в виду травмы Артема Дзюбы и Сердара Азмуна. И добавил, что после второй ничьей «Зенита» многие ждали еще одну осечку, на сей раз в матче с «Уралом». Никто и не предполагал, что возрождение «Зенита» случится так скоро.

Эксперт не исключает, что из-за пандемии коронавируса сезон придется доиграть осенью, а затем начать новый по схеме «весна-осень». Но, если мы в июне начнем играть, то тогда есть шанс его вовремя закончить.

Полное интервью читайте в свежем номере sport-weekend.info.

Футбол Зенит ФК Кирьяков Сергей Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля