Бывший наставник юношеской сборной России, а ныне старшим тренером «Риги» Равиль Сабитов проанализировал варианты завершения чемпионата России по футболу. И не преминул заметить, что во всех случаях золотые медали должны достаться «Зениту».

«Сезон в любом случае получится неполноценным. Если доигрывать Премьер-лигу в сжатые сроки, чтобы команды потом имели достаточно времени для подготовки к следующему сезону, то на них выпадет очень большая нагрузка. Играть через два дня на третий или через три на четвёртый не так-то просто. В этом случае преимущество получат те, кто может позволить себе делать более-менее равноценную ротацию. Например, у «Зенита» есть такая возможность, в питерском клубе много сильных футболистов…

Думаю, если чемпионат доиграют в сжатые сроки, итоговая расстановка команд в таблице будет примерно соответствовать нынешней», - отметил Сабитов в интервью «Спорт уик-энду».

По мнению эксперта, вариант с фиксацией текущей турнирной таблицы как окончательной следует рассматривать лишь в том случае, если затянется коронавирусный карантин. «Если он протянется долго и перейдет в лето, как раз и будет смысл зафиксировать таблицу, дать командам спокойно готовиться к следующему сезону. Да, чемпионат тогда получится урезанным, но что поделать», - сказал Сабитов, добавив, что он категорически против обнуления сезона.

Эксперт не сомневается, что золотые медали в любом случае получит команда Сергея Семака. «Я не знаю, что должно случиться, чтобы «Зенит» не стал чемпионом», - заявил специалист.

Напомним, что после 22 сыгранных туров чемпионата России по футболу на первом месте в турнирной таблице находится «Зенит», который на 9 очков опережает идущий вторым «Локомотив».

Полное интервью читайте в свежем номере sport-weekend.info.

Футбол Зенит ФК Сабитов Равиль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля