Согласно последним данным, Москва и Московская область лидируют по количеству подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в России.

В столице РФ зафиксировано уже 7822 случая, из них 1124 больных - за последние сутки. При этом известно о 50 летальных исходах и 350 выздоровевших. В Подмосковье заразились коронавирусом нового типа 930 человек, 13 из них умерли от последствий заболевания, а еще 66 выздоровели. При этом мэр столицы Сергей Собянин предупредил, что город находится лишь у подножия пика роста эпидемии, поэтому следует готовиться к худшему. В связи с этим вводится дополнительные карантинные меры, сообщает russian.rt.com.

Вряд ли в таких условиях можно всерьез говорить о возобновлении чемпионата России по футболу, который официально приостановлен до 31 мая. С понедельника в Москве вводится пропускной режим. А если последуют более жесткие ограничения на въезд-выезд? Как быть в этих условиях «Локомотиву», ЦСКА, «Спартаку» и «Динамо»?

А выход есть. Команды должны покинуть столицу, перебравшись в регионы, где есть базы для подготовки и эпидемиологическая обстановка относительно благополучная. А таких мест немало: Пермь, где играл «Амкар», Раменское с закатившимся «Сатурном», Саранск с «Мордовией», которая не в состоянии арендовать построенный к ЧМ-2018 красавец-стадион. Еще одно место дислокации можно присмотреть на черноморском побережье или на Кавказе. В Каспийске, например.

Чемпионат нужно завершать, а пребывание московских команд на карантине в столице – это футбольный тупик. И чем быстрее они выедут, тем больше шансов выбраться из него.

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля