Борьбу против коронавируса приходится вести всеми доступными и даже самыми необычными способами. А какова эффективность антивирусного бейджа, который интернет-пользователи обнаружили на нападающем «Сочи» Александре Кокорине на фото, опубликованном в его «инстаграме»? Напомним, в бейдже содержится активное вещество - диоксид хлора. Как утверждает производитель, это «профилактический препарат», который способен обеззараживать воздух и снижать активность вирусов. Похоже, именно так считает и Александр Кокорин.

А вот российский вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн подверг критике появившиеся в продаже бейджи с картриджами, которые якобы блокируют действие вирусов. «Я думаю, что это скорее средство для зарабатывания денег, а не для пользы», - заявил в интервью телеканалу «360» профессор Альтштейн, сообщает rambler.ru.

Напомним, согласно сообщению ТАСС от 7 апреля, испытания на эффективность противодействия COVID-19 «блокатор» вирусов, продающийся в последнее время в аптеках, не проходил и средством от вирусных инфекций не является, считают эксперты. Лучше самоизоляции для победы над коронавирусом  никто ещё ничего не придумал.

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля