Роман Павлюченко рассказал о конфликте нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы с форвардом Александром Прудниковым. Оба футболиста почти одновременно дебютировали в «Спартаке».

«Если вернуться во времена Прудникова и Дзюбы, то они скорее одноплановые футболисты, - приводит  championat.com слова Павлюченко. - У них всегда была вражда между собой. Саша всегда ему говорил: «Посмотрим, где будешь ты, а я вот буду в Европе играть». Я бы не сказал, что у Прудникова плохая карьера. Он многого добился, но где Артём, а где Саша.

Я уже запутался, где играет Прудников. Смотрю - он в одном клубе, через месяц снова в другом клубе», - сказал Павлюченко.

Напомним вехи биографии Александра Прудникова. Летом 2006 года он стал победителем юношеского чемпионата Европы (U-17). В следующем голу участвовал в двух матчах на Кубке Меридиана, который разыгрывали в Барселоне сборные Европы и Африки, составленные из юношей не старше 18 лет. В обоих матчах Прудников отметился голами. Выступал за молодёжную сборную России. Осенью 2008 года вызывался во взрослую сборную страны для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2010 против сборных Германии и Финляндии, однако на поле не выходил. Блистательное было начало…

Клубов Прудников сменил действительно не счесть. «Спартак» (Москва), «Терек», «Спарта» (Прага), «Томь», «Анжи», «Кубань», «Алания», «Рубин», «Динамо», «Амкар», «Оренбург», снова «Анжи», «Спартак» (Юрмала), «Алашкерт» и, наконец, «Витебск».

Дзюба в представлениях не нуждается…

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля