Как минимум троих игроков, способных пригодиться «Зениту» после возвращения из аренды, насчитал championat.com . Вопрос особенно актуален в свете набравшей опасный размах пандемии коронавируса, которая неизбежно ударит по финансам клубов и сократит возможности приобретения новых футболистов.

Первым номером в списке, конечно, проходит Александр Кокорин. В четырёх матчах весны, выступая за «Сочи», форвард набрал 5 очков по системе «гол+пас» - 3+2. Вопрос лишь в том, что летом Кокорин станет свободным агентом. Сейчас он говорит, что к руководству «Зенита» претензий не имеет. Хорошо, если эти же слова он повторит летом. А если нет?

Атакующий полузащитник Андрей Мостовой имеет все шансы прибавить в мастерстве. Парню 22 года, и эксперты полагают, что он вполне способен заменить Олега Шатова, который, опять же, по мнению некоторых специалистов, исчерпал себя в «Зените». Мостовой в текущем сезоне, выступая за «Сочи», забил 6 голов. В числе поражённых им мишеней ворота двух грандов РПЛ - ЦСКА и «Краснодара».

Защитник Данил Круговой сыграл в чемпионате 6 матчей за «Уфу», которая пропустила в текущем сезоне 19 мячей (лучше этот показатель в РПЛ только у «Зенита»), и ещё 1 игру на Кубок. Во время пребывания Кругового на поле «Уфа» пропустила голы только в двух матчах. Если Юрий Жирков покинет «Зенит», то шансы Кругового оказаться востребованным в «Зените» вырастут заметно.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля