Пандемия коронавируса внесла коррективы в расписание Александра Кокорина. Нападающий «Сочи» вернулся в Санкт-Петербург. Здесь он продолжит тренировки - разумеется, не с «Зенитом», а по индивидуальной программе. По первому зову Кокорин вернётся в «Сочи».

Нападающий примет окончательное решение о своём будущем после окончания арендного договора с «Сочи», сообщает  bobsoccer.ru . Подчёркивается: у Кокорина нет обид и претензий к руководству «Зенита», а информация об участии Артема Дзюбы в переходе Кокорина в «Сочи» не соответствует действительности

Эта информация особенно актуальна в свете недавнего выступления известного журналиста Василия Уткина в выпуске «Футбольного клуба», где он рассказал о том, что Кокорин после выхода на свободу покинул «Зенит» и оказался в аренде в «Сочи» совсем не случайно. Решение о «ссылке» Кокорина, по словам Уткина, стало результатом нежелания Артёма Дзюбы иметь в команде конкурентов. Дзюба, напомним, тогда собирался попробовать свои силы за границей. Поэтому в перечне мер, предпринятых для того, чтобы  удержать его в «Зените», Дзюбе, не желающему иметь соперника, были созданы комфортные условия - в том числе и устранён из команды Кокорин, отправленный из «Зенита» в «Сочи». Примерно так излагает ситуацию, повлёкшую за  странное решение «Зенита» отказаться от услуг нападающего Александра Кокорина, которого очень хотел видеть в своей команде главный тренер «Зенита» Сергей Семак,  Василий Уткин.   

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля