В прямом эфире инстаграма Александр Кержаков пообщался с форвардом Федором Смоловым, который проводит время в изоляции в России после возвращения из Испании. Разумеется, и наставник юношеской сборной, и все болельщики задавались вопросом, так как же Смолов оказался в России – может, действительно, сбежал?

Федор рассказал Кержакову и фанатам, что «Сельта» его все-таки отпустила – через две с половиной недели после того, как игрок обратился с такой просьбой. «Ла Лига вроде не отпустила, а они сказали: «Мы тебя отпускаем», - сказал Смолов. - То есть я бы без разрешения не улетел».

В своем инстаграме Смолов проведет завтра онлайн тренировку для болельщиков – прямая трансляция из дома форварда. Ранее он поддержал члендж Криштиану Роналду и выполнил на время упражнение на пресс – португалец сделал больше.

На все телодвижения Смолова с нескрываемой иронией смотрит сейчас агент Дмитрий Селюк, который в период коронавируса развлекся тем, что повел информационную битву с форвардом. Селюк в интервью посчитал, что настоящей причиной отлета Смолова является решение «Сельты» прекратить его контракт. Иначе он не понимает, как агент игрока и сам нападающий согласились на практически месячное отсутствие футболиста в составе нынешней команды – две недели самоизоляции в Москве и еще 14 дней ограничений по возвращению в Испанию.

Федор разнервничался и в сердцах нагрубил: «Чувак, ты серьезно рассуждаешь о том, кто лукавит? По-моему, на этом фото очевидно, от кого отказались». Запись сопровождался фотографией пополневшего Селюка.

Агент быстро отреагировал: «Для тебя я не чувак, а Дмитрий Дмитриевич. Такие, как ты, у меня наперегонки бегают за пивом. А твой юмор такой же корявенький, как и твоя игра, в чем убедились уже все».

Позже Селюк в интервью Sport24 разжевал свой ответ так: «Все мы видели, как Федя «виртуозил», в «Сельте» его в каждом матче меняли самым первым после перерыва. Мягко выражаясь, его игра в Испании не впечатлила никого. И «Сельте» платить Смолову даже небольшую часть зарплаты казалось лишним. Учитывая, что Феде было грустно (выпить не с кем) сидеть дома, пришли к решению расстаться сейчас. Теперь из-за одного полета в Москву - практически месяц карантина. Это говорит об умственных способностях Феди и его агента. При этом мы задаемся вопросом, кто будет оплачивать этот месяц - «Локомотив» или «Сельта». Никогда Смолов вместе со своим импресарио не убедит меня в том, что ему просто хочется побыть 30 дней одному. Все мы понимаем, что Федя приехал в Москву не сидеть в карантине, а нарушать его. Федя, как он сам об этом говорит, является любителем виртуальных игр. Мне кажется, он в них заблудился и порой забывает из них выйти. Хочется сказать: Федя, игра закончена, пора уходить. Причем не только из виртуальной игры, но и из футбола».

Футбол Смолов Федор Селюк Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля