Наставник «Уфы» Вадим Евсеев пообщался с болельщиками в своем инстаграме. Разумеется, большинство говорило о футболе этой команды, который позволил после весеннего возобновления чемпионата отобрать очки у «Зенита» (0:0) и ЦСКА (тоже 0:0). Такую евсеевскую игру даже окрестили антифутболом. Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «Спорт уик-энду» даже защитил знаменитого путейца, вспоминая, что именно в такой футбол играл многие годы «Локомотив». Но у железнодорожников собраны исполнители более высокого уровня, которых нет в «Уфе». А команда Евсеева в матче на «Газпром-Арене» не играла только на отбой – наставник выбрал тактику, которая принесла результат. И обыграл команду с игроком «Барселоны» за 40 млн евро в составе.

О Малкоме вспомнил в диалоге с болельщиками и сам Евсеев, говоря о том, что бразильца «скушал» Боян Йокич. «Йокич - наш оплот обороны, - пишет в инстаграм Евсеев. - Ему 33, но на высоком уровне он будет играть еще не один год. Очень мощный, быстрый, надежный защитник. Способный сыграть и в центре обороны. У Бояна светлая голова, он отлично понимает игру. Не случайно играл в Испании, Италии, Франции, Англии. Об его уровне показательно говорит матч с «Зенитом», где он играл против Малколма и не позволил футболисту, купленному у «Барселоны» за 40 миллионов, проявить себя. На тренировках перед той игрой мы наигрывали комбинацию, когда линейный игрок, Алиев, должен смещаться в центр и отдавать в штрафную передачу, а Йокич завершал эту атаку. Они исполнили эпизод в игре идеально, жаль, что не забили».

Напомним, Йокич играл в «Вильярреале» три года, но последний сезон провел в аренде в «Ноттингем Форесте» - клубе второго по силе английского дивизиона. Зимой 2017-го словенский левый защитник перешел в «Уфу» - сразу после прихода в клуб Серея Семака. В нынешнем сезоне словенец принял участие в 12 матчах РПЛ и заработал 4 желтые карточки.

Футбол Зенит ФК Малком Уфа ФК Евсеев Вадим Йокич Боян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля