Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев усомнился в том, что люди, живущие в Питере, соблюдают режим самоизоляции. «А мне интересно, в Питере есть самоизоляция? Столько машин и людей из окна я видел всегда. В такую минуту людям нужно понимать, что происходит, и быть ответственными», — написал Оздоев на странице в «Твиттере».

Футболисты и тренеры «Зенита», в данный момент мающиеся от безделья на карантине, кстати,  согласились на 50-процентное снижение зарплат из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, в апреле и мае. Тем более что до 31 мая все футбольные турниры в России отменены.

Ну а что касается ответственности… Знаете, футболисты, которые в «Зените» зарабатывают миллионы евро в месяц, благодаря своим футбольным талантам, могут спокойно сидеть на карантине, смотреть в окно и давить мух, как дядя Евгения Онегина, поскольку даже 50-процентное сокращение зарплаты на два месяца не особо сильно ударит по их карману. Но как быть людям, у которых семьи, по два-три ребенка, а то и больше? При этом жены из-за закрытия школ и детских садов могут не работать, а еще нужно выплачивать кредиты. Чем им кормить свои семьи, если сейчас не зарабатывать деньги? Причем, зачастую это приходится делать непосредственно «на земле», а не в режиме он-лайн. Господин Оздоев, вам не приходит в голову мысль, что финансовый кризис, который на нас надвигается в связи с всеобщей самоизоляцией еще страшнее, чем вирусологический? У вас-то, наверное, все хоккей. Поэтому подумайте прежде, чем что-то умное сказать в «твиттере».

Напомним, что на текущий момент во всём мире вирусом заразилось более 1,2 млн человек. Число погибших превысило 70 тысяч. В России на 6 апреля зафиксировано 6343 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Футбол Зенит ФК Оздоев Магомед
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля