Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение, что День Победы в России будет отпразднован, несмотря на пандемию коронавируса.

«Сейчас очень трудно делать какие-либо прогнозы о том, состоится ли парад Победы. Никто не будет жертвовать здоровьем людей. Но, насколько я знаю из СМИ, репетиции идут, танки Т-34 приготовили, тренировки продолжаются, личный состав готов к параду. Я по-прежнему считаю, что есть большая вероятность того, что День Победы будет отпразднован как положено, - приводит слова Колоскова championat.com. - Сейчас многое зависит от осознания граждан. Мы с семьёй относимся к самоизоляции с полной ответственностью, не только из-за предстоящего праздника, хотя для нас это не формальный повод. Мой отец воевал, деды воевали, я сам жил в послевоенное время. Если все будут так же ответственно относиться, парад Победы состоится 9 мая, правительство делает для этого всё».

Да, не хотелось бы наблюдать за Днем Победы, как за матчем при пустых трибунах. Но даже, если это произойдет, святой праздник со слезами на глазах все равно будет отмечен, поскольку он на все времена останется в сердцах наших людей. Но почему-то кажется, что президент и правительство России сейчас, действительно, делают все, чтобы этот день был отмечен, как сказал Вячеслав Колосков, как положено.

Напомним, что все футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая.

Футбол РПЛ Колосков Вячеслав Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля