Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в прямом эфире Instagram «Спорт-экспресса» заявил, что в борьбе за чемпионство в РПЛ отсутствует интрига, а также назвал четырех лучших, по его мнению, нападающих РПЛ, поставив Артема Дзюба под номером два.

— Не понимаю, что будет с нашим чемпионатом. Будет ли он доигран, как и когда. Сколько времени уйдет на физическую подготовку игроков. Сейчас все в одинаковых условиях. В борьбе за чемпионство нет интриги. Это объективно. Она умерла в матче «Сочи» и «Краснодара» (в 22-м туре хозяева обыграли гостей со счетом 2:0, - ред.), - приводит слова Кержакова m.sport-express.ru.

«Бомбардир Всея Руси» считает, что главным бичом конкурентов «Зенита» является отсутствие стабильности. Фрагментами ему нравится «Краснодар», фрагментами «Ростов».

- У ростовчан хороший центр поля: Норманн, Попов, Еременко, теперь еще Мамаев. Также Шомуродов, - добавил Кержаков. - Когда есть футболисты, которые могут принять нестандартные решения, команды находятся на лидирующих позициях. Кроме того, Карпин — молодец!

Кроме этого экс-нападающий «Зенита» и сборной России назвал четверку лучших форвардов РПЛ, поставив в ней Артема Дзюбу на второе место (Дзюбиньо это запомнит). Первым, по мнению Александра, является Александр Кокорин, третьим – Элдор Шомуродов, который хорош в завершении и действует в стиле Фирмино из «Ливерпуля»: оттягивается вниз и освобождает место для рывков за спину. Ну а на четвертом месте у Кержакова - Николай Комличенко из «Динамо».

Иранский форвард  Сердар Азмун после такого выбора наверняка нервно курит в сторонке.

Футбол РПЛ Кержаков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля